博鱼app官网下载(中国)股份有限公司2022-2023学年学生先进集体和优秀个人名单公示

[ 作者:    点击数: 更新时间:23-10-26 15:24:54 责任编辑:党政办公室 来源:  审核人:]

根据博鱼app官网下载(中国)股份有限公司《关于认真做好2022-2023学年学生评先奖优工作的通知》(黄院学〔202329号)文件精神,在民主评议、学院推荐、学校审核的基础上,共有29个班级被评为“先进班集体”、476名学生被评为“三好学生”、396名学生被评为“优秀学生干部”、7名学生获“学习进步奖”,现将名单予以公示。公示期间,如对评选结果有异议,请向学生处咨询或投诉。

公示时间:20231026-1029

咨询投诉地点:JX5114

咨询投诉电话:0371-23658235



学生处

20231026



2022-2023学年学生先进集体和优秀个人公示名单


一、先进班集体(29个)

1.水利工程学院(5个)

水文与水资源技术2201

水生态修复技术2201

水利水电建筑工程2201

水电站设备安装与管理2201

工程造价(水利工程造价)2201

2.土木与交通工程学院(3个)

工程造价2202

道路与桥梁工程技术2201

城市轨道交通工程技术2201

3.测绘工程学院(3个)

工程测量技术2203

测绘地理信息技术2103

摄影测量与遥感技术2201

4.机械工程学院(3个)

机械设计与制造2201

智能工程机械运用技术2201

汽车检测与维修技术2201

5.国际教育学院(3个)

软件技术(中外合作办学)2201

机械设计与制造(中外合作办学)2201

机械设计与制造(中外合作办学)2202

6.电气工程学院(2个)

智能互联网络技术2201

电子信息工程技术2201

7.金融与会计学院(2个)

会计信息管理(管理会计)2101

大数据与会计(注册会计师)2201

8.商务与管理学院(2个)

跨境电子商务2201

网络营销与直播电商2201

9.环境工程学院(2个)

生态环境修复技术2201

食品质量与安全2201

10.信息工程学院(2个)

计算机网络技术(云计算)2201

计算机网络技术(信息安全)2201

11.旅游学院(1个)

酒店管理与数字化运营2103

12.艺术与设计学院(1个)

环境艺术设计2202

二、三好学生(476人)

1.水利工程学院(91人)

姚婷婷 丁彤彤 杨甲伟 陈佳齐 王兴林

王洋洋 王张珂 赵光辉 张子涵 刘康政

娄博宇 闫好志 张垄桥 段舒予 齐家威 徐荣培

常佳宁 吴明辉 石亚豪

张松杰 杨喻淇 刘锦昌 辛梓箐 赵欣悦

张子恩 尹玉蝶 于潇菡 王鲁意 李孟博 牛睿涵

张嘉依 李玉洁 卢荣明 王新雨 成昱

赵晓龙 候宇博 孙枫焱 王一博

高传溢 药文学 丁刘钰 杨子豪 张枥丹

李昊 李新远 刘书源 张艺萌 胡皓阳 杨雅馨

吴应祥 郭春雷 张梦珂 陈泓霖

范可心 李春阳 王嘉诚 张亚飞

侯皓严 侯思怡 刘冰月 徐贺超 赵小淋 郭志浩

李亚宇 岳杰敏 董梦玲 李书静 马延鹏

卢夏雨 杜连雨 李博宇 王相廷 徐小辉 戴明博

孙政坤

2.土木与交通工程学院(59人)

段晓凯 叶长俊 刘非凡 王广垠 冉亚超

谢思康 曲艳萍 石森文 尹士辉

崔高升 李佳林 张家川

张沛鑫 李仁浩 刘庆贺 王元浩 王子豪

朱世航 傅劲翔 李瑞士 任芳坤 熊广鑫 李一轩

刘云静 赵文豪 刘乐乐 时勇凯 赵如萍

化新雨 王浩屹 孙樊明杰 程世盐

张淑欣 焦宇坤 李锦坤 卢家宝

陈皓楠 郭俊涛 鲁程祥 苏帅旗 闫依风 杨欣冉

武锦涛 杨杭琪 程洋洋

3.测绘工程学院(50人)

彭方策 韩培超 李远超 张逸涵 姬永康

刘鹏怀 姜智展 胡茂蕾 李占卓 潘刚刚 王珂飞

刘想想 张煊通 马明威 李庆茹 丁帅帅 张世豪

刘奉慈 杜睿铭 桂福祥 王嘉悦 秦帅明 李炳昆

吴沛轩 常林笛 王郑东 刘云浩 马铭洋

李兴雅 吕铮宇 王炳辉 吴佳灿

孙嘉辉 王乐泉 韩孟涛 王秀玲 何晓冬

王佳乐 刘怡丹 石荟莉 杨彩 张亚鹏

李卓人 张子涵

4.机械工程学院(49人)

刘凯铭 姚栋山 曹静雯 张玲瑜 郑亚强

白文豪 孔佳辉 李佳恒 柴振涛

王雨欣 张照敏 曹圣强 李政柯 王涵玉

席君康 曾庆锐 范志辉 郭童晨 李逸飞 赵家乐

黄志奎 李岳伦 吴远佳 赵奕飞 曾洋洋 李元钊

吕明利 郑加乐 宗世攀 李茹一 杨铭濮

姜理想 刘梦娟 徐泽胤 杨吉祥 陈瑞硕

李梦瑶 刘晨雨 赵乙龙 王启文 吴锦旗

赵鑫源

5.国际教育学院(44人)

陈文硕 沙冠伸 刘鑫尧 蒋亦磊 申晴晴

万亚楠 王珂静 王振宇 马格莹

薛凯乐 蒋超俊 张世豪 常依 潘静茹

苌亿超 吕子怡 王艺涵 张茜文 金东杰 付雅茜

王珂帆 徐嘉奇 李春扬

王怡雯 许铭瑶 侯森耀 奚锴航

张智涵 孙冉冉 肖宇飞 王诺瑶 王智文 张耀鑫

张萌菡

6.电气工程学院(35人)

常怀林 和宇阳 刘阔然 陶庆祥 周文涵 李文会

孙留鹤 温诗硕 周瑞杰 黄梦丽

曲士伟 仝正权 张文瀚 李元豪 张名佳

耿博妍 刘旭冉 王君莹

丁东升 高金雯 郭玉洋 李苑生 刘恩生 孙中秋

黄嘉琪 任依洋 王晨雨 朱俊彤

7.金融与会计学院(33人)

何亚玲 孙佳林 王健宏 王晨曦 吴雪宁 李军武

田梦欣 唐泽良 尤肖珂 金琛瑞 熊梦琪 靳昊哲

李文果 仝家骏 程文静 申妍妍 徐宁辉

李慧欣 罗珊珊 孙可颖 吴丽娟 冯丹宁

徐楠楠 张可心 方祥宇 郭佳璞 陈佳圆 李姚佳

刘欣欣 赵玳英

8.商务与管理学院(23人)

袁一博 梁卓林 王荣荣 许贤伟 王炜曦

吕东豪 祁隆隆 申亚楠 徐雨蝶 张松彪 曹博洋

王芳芳 王宇航 何淑情 贺张保 张海兵 崔淼淼

何梦媛 霍婉茹 罗子 王艺林 职克勤

9.环境工程学院(25人)

费冉冉 冯嘉欣 侯文杰 李珊珊 刘若楠 王新艳

王鑫俞 魏佳丽 郭亚培 刘功权 马璐博 裴烙烙

胡亚芬 王豪达 徐孝玉 薛淑帆 张碗莹

程琳捷 韩家豪 裘文龙 肖文洁 于鑫彤 张术超

周珂杰

10.信息工程学院(35人)

陈梨红 郭光荣 李鑫浩 尚文楠 张羿帆

赵晓茹 李程博 田怡航 徐伊灿 才程鹏 党焱洋

霍佳宝 刘松奇 孙佳乐 杨连宇 张瑜璐 高新灵

吉梦如 孙家宁 赵书帆 刘银雪 吴文炫 张凯乐

赵抒情 谷树凡 海依云 王鑫博 温佳润

马增一 史中月 王翔宇 杨淳靖

11.旅游学院(18人)

姜怡豪 郑坦洁 房林林 郭世铂 金华羽 李明淋

程鑫雨 胡博妍 李宝琦 毛美珂 王汝冰

郝淑梦 李舒洁 叶晓静 李金月

12.艺术与设计学院(14人)

刘心如 殷双凤 樊瑶瑶 胡光磊 卢钰璇 宋宇晴

崔鑫茹 郑紫丹 马舒文 苗常茹 刘梦雪

张柯壮 张婷婷

三、优秀学生干部(396人)

1.水利工程学院(60人)

索豪杰 高梦俊 李大凯 王怡蕾 李未广

王佳乐 刘民禄 孙广明 张金龙 张旭浩

翟广福 张可冰 耿和雅玺 张梓宸 王金萍

付钧震 王坤毅 李若涵 刘桥桥 任庆雨 沈巧月

王若嫱 朱宁宁 孙井淇 王秋硕 冯延坤 李山玮

龙小风 沈晓燕 徐莘焱 飛揚

韩怡蕾 赵欣宇 李进取 张舒慧 周灿玲 曹龙娟

李沂洋 王亚鹏 郭志毅 海润泽 李旭阳

丁晨羲 焦静静 王世豪 马君贤 陈梦鸽

郭建德 李燕舞 任俊杰

2.土木与交通工程学院(41人)

李英奇 王昊天 王自力 高雅东 何明坤 何思雨

贾奇龙 葛向辉 何成龙 赵志硕 楚晨阳 马露遥

杨泽选 朱科豪 王子杰 陈鑫鑫 李梦翔 肖凯新

陈孝廷 付克举 蔡志茹 李志远 李宜珂

石佩茹 王振豪 范水苗 程佳慧 李梦瑶 袁朋举

郭赵和 孙东方 王鑫鹏 刘李晗 赵馨悦

胡文青 康凯乐 吕晓峰 马贤辉

3.测绘工程学院(38人)

肖柏君 杨子毅 雷炎钦 李天豪 田志愿

赵程姣 韩佳楠 马亦菲 范聪智 梁作奇 王泽宇

楚世钊 郑明和 陈梦菲 刘世明 马浩然

张梦婷 贺泽祥 刘清川 邓圣奇 王怡颖

田羊磊 张雪婷 王帅江 张静怡

齐俊翔 张朝龙 胡紫阳

周津含 白静茹

4.机械工程学院(37人)

裴鹏坤 冯志柯 张建行 马晓健 王志业

贾翠云 王少龙 陈志强 李耀辉 王超迪 武林博

郇明硕 毕莹莹 张春承 安世昌 段云峰 柳文彬

赵梦亭 陈明萱 段云飞 向自民 张一航 黄小青

饶玉成 李文博 王恒鑫 付晓钧

沈旭升 陈博涵 程一鸣 赵博文 程嘉良 贾楚云

周帅迪

5.国际教育学院(35人)

宋萱珍 汤超博 常怡正 王亚绅

秦梦晨 张振磊 张浩琛 郭盈盈

刘嘉仁 杜壮壮 常依 吕子怡 王艺涵 吴汶墨

潘晓慧 徐嘉奇 王珂帆 李春扬 侯森耀 王警祥

奚锴航 赵梦英 胡可汗 张智涵 赵行坤

肖宇飞 王智文 梁昊宸 梁耀玮 孙恒美

6.电气工程学院(28人)

李中原 陶庆祥 王澳勇 徐晓宇 孙留鹤 王占科

周瑞杰 朱运昌 乔俊飞 曲士伟 杨世博 张文瀚

张名佳 赵玉洋 何雨洁 刘旭冉

王君莹 曹启雷 陈鹏晓 段帅豪 刘恩生

黄嘉琪 姚婧婧

7.金融与会计学院(22人)

张晓凡 刘清磊 王永定 王玉姣 崔艺鑫

薛佳荣 刘寒梅 李雪莉 夏喜阳 李开旭 王明月

解秋彤 王梓萌 马嘉怡 杨佳欣 毋梓豪 张玟玟

谷冬雪 马翠萍

8.商务与管理学院(19人)

梁卓林 吕东豪 祁隆隆 张松彪 张子昂 曹博洋

冯舒蕾 刘慧萨 刘文双 赵子涵 崔欣欣 杨雨薇

张海兵 邓梦翔 霍婉茹 贾永琛 罗子

职克勤

9.环境工程学院(16人)

何鹏辉 畅俊伟 陈凯影

吴芸慧 范雨晴 李浩洋 刘世恒

赵水晶 李梦瑶 刘骐硕 杨紫雨

10.信息工程学院(22人)

刘文聪 皇甫科选 付钰琪 赵荟彬 李程博

王梦莹 张建鑫 党焱洋 雷唐顺飞 刘松奇 孙佳乐

杨连宇 赵书帆 赵一晨 范金凤 鲁珂含

海依云 温佳润 崔盈盈

11.旅游学院(16人)

朱梦园 陈洪博 姜怡豪 郭贝贝 梁静静

赵梦格 郭世铂 朱永倩 张恒博 李梦雨 胡秋阳

牛青亿 王汇东 李金月 刘凯威

12.艺术与设计学院(12人)

任甜甜 李婧一 王建新 周佳宣

王昭玮 蔡雨佳 谢春燕 张梦瑶 赵玉龙

13.校学生会(50人)

轩淑杰 丛挚洋 杨威威 许贤伟 刘亚奇

汪世杰 高苏飞翔 耿苗苗 马胜华 邢鑫豪 张  恒

齐歆怡 徐宁辉 毛美珂 郭满满 崔中馨

张凯乐 姚丙权 冯紫晨 冯一昌 秦钰博

李书静 裴萧岩 赵鑫佳 玄燕菲

边晓亮 郭焕鑫 苟思洋 梁阳阳 吴雨彤 王彬含

李一靖 王雨珊 田怡航 娄开富

石文延 校佳冉 朱叙静 牛胜敏 杨明光 张明阳

崔淼淼 赵文博

四、学习进步奖学生名单(7人)

汪洋羊(水利工程学院)

张鹏帅(水利工程学院)

何明坤(土木与交通工程学院)

旭(土木与交通工程学院)

刘朋朋(土木与交通工程学院)

王皇伟(测绘工程学院)

宿耀桢(金融与会计学院)




上一条:学校召开第四次业财互促暨运转保障调度会 下一条:2024级“3+2”分段制转段拟录取名单公示

关闭

信息公开